LAZIO PER SEMPRE LAZIO

Tutti gli allenatori della LAZIO

Allenatore Dal Al
Guido Baccani 1907-08 1923-24
Desiderio Kozsegi 1924-25 1929-30
Pietro Piselli 1929-30 1929-30
Ferec Molinar 1930-31 1931-32
Amilcar Borbuy 1931-32 1931-32
Carlo Strumer 1932-33 1933-34
Walter Alt 1934-35 1935-36
Giuseppe Viola 1936-37 Marzo 1939
Di Franco - Alemandi Marzo 1939 Giugno 1939
Geza Kertesz Giugno 1939 Novembre 1940
Ferec Molinar Novembre 1940 Febbraio 1941
Dino Canestri Febbraio 1941 Giugno 1941
Alessandro Popovich Giugno 1941 Settembre 1943
Dino Canestri Settembre 1943 1945-46
Tony Cargnelli 1945-46 Febbraio 1948
Orlando Tognotti Febbraio 1948 Novembre 1948
Mario Sperone Novembre 1948 1952
Giuseppe Bigogno 1952 Marzo 1953
Alfredo Notti Marzo 1953 Giugno 1953
Mario Sperone Giugno 1953 Giugno 1954
Federico Allassio Giugno 1954 Ottobre 1954
Reynor - Copernico Ottobre 1954 Giugno 1955
Ferrero - Copernico Giugno 1955 Gennaio 1956
Jesse Carver Gennaio 1956 Giugno 1957
Milovan Ciric Giugno 1957 Febbraio 1958
Canestri - Monza Febbraio 1958 Aprile 1958
Fulvio Bernardini Aprile 1958 Dicembre 1960
Enrico Flamini Dicembre 1960 Gennaio 1961
Jesse Carver Gennaio 1961 Giugno 1961
Paolo Todeschini Giugno 1961 Giugno 1962
Alfondo Ricciardi Giugno 1962 Febbraio 1962
Carlo Facchini Febbraio 1962 Ottobre 1962
Juan C. Lorenzo Ottobre 1962 Giugno 1964
Umberto Manoli Giugno 1964 Novembre 1966
Mario Neri Novembre 1966 Giugno 1967
Renato Cei Giugno 1967 Febbraio 1968
Roberto Lovati Febbraio 1968 Mazrzo 1968
Juan C. Lorenzo Mazrzo 1968 Giugno 1971
Tommaso Maestrelli Giugno 1971 Aprile 1975
Roberto Lovati Aprile 1975 Giugno 1975
Giulio Corsini Giugno 1975 Novembre 1975
Tommaso Maestrelli Novembre 1975 Giugno 1976
Luis Vinicio Giugno 1976 Marzo 1978
Roberto Lovati Marzo 1978 Giugno 1980
Ilario Castagner Giugno 1980 Gennaio 1982
Roberto Clagluna Gennaio 1982 Giugno 1983
Giancarlo Morrone Giugno 1983 Dicembre 1983
Paolo Carosi Dicembre 1983 Settembre 1984
Juan C. Lorenzo Settembre 1984 Febbraio 1985
Oddi - Lovati Febbraio 1985 Giugno 1985
Gigi Simoni Giugno 1985 Giugno 1986
Eugenio Fascetti Giugno 1986 Luglio 1988
Giuseppe Materazzi Luglio 1988 Luglio 1990
Dino Zoff Luglio 1990 Giugno 1994
Zdenek Zeman Giugno 1994 Febbraio 1997
Dino Zoff Febbraio 1997 Giugno 1997
Sven G. Eriksson Giugno 1997 Gennaio 2001
Dino Zoff Gennaio 2001 Settembre 2001
Alberto Zaccheroni Settembre 2001 Maggio 2002
Roberto Mancini Maggio 2002 Giugno 2004
Domenico Caso Giugno 2004 Dicembre 2004
Giuseppe Papadopulo Dicembre 2004 Giugno 2005
Delio Rossi Giugno 2005 Giugno 2009
Davide Ballardini Giugno 2009 Febbraio 2010
Eddy Reia Febbraio 2010 Giugno 2012
Vladimir Petovic Luglio 2012 Dicembre 2013
Eddy Reia Gennaio 2014